Subasta 63 - Solo 10% Comisión

   Monedas Contemporáneas

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-68). Au. 8,06 g. EBC. Est...300,00.

Precio salida

20 14

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-82). Au. 8,01 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

26 9

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal 2019-13). Ag. 2,31 g. BC. Est...15,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal 2019-17). Ag. 4,90 g. Golpes. Escasa. BC. Est...65,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal 2019-24). Ag. 10,19 g. EBC. Est...275,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. (Cal 2019-2). Ae. 5,21 g. Coincidente. EBC. Est...150,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal 2019-28). Ag. 10,02 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal 2019-32). Ag. 9,97 g. Raya en anverso. Limpiada. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal 2019-35). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_8-_ _. Madrid. MSM. (Cal 2019-44). Ag. 24,26 g. BC. Est...15,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882/1*18-81. Madrid. MSM. (Cal 2019-45). Ag. 24,98 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC-. Est...70,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal 2019-57). Ag. 24,91 g. Rayitas. MBC/MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal 2019-62). Ag. 24,99 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal 2019-114). Ag. 12,82 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal 2019-114). Ag. 12,83 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-67). Au. 8,06 g. EBC. Est...300,00.

Precio salida

18 11

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-70). Au. 8,06 g. EBC+. Est...300,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-74). Au. 8,08 g. EBC. Est...300,00.

Precio salida

25 12

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-79). Au. 8,01 g. Limpiada. EBC. Est...300,00.

Precio salida

18 9

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal 2019-2). Ae. 1,09 g. SC. Est...20,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-3). Ae. 1,07 g. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal 2019-27). Ag. 2,47 g. BC+. Est...12,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal 2019-44). Ag. 2,51 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal 2019-45). Ag. 2,45 g. MBC+. Est...15,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal 2019-50). Ag. 2,52 g. EBC. Est...15,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal 2019-56). Ag. 4,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-94. PGV. (Cal 2019-86). Ag. 5,07 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. EBC-. Est...600,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal 2019-103). Ag. 24,77 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*1_-_ _. Madrid. PGV. (Cal 2019-tipo 41). Ag. 24,70 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal 2019-106). Ag. 25,06 g. Golpecitos y rayitas. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal 2019-107). Ag. 25,00 g. Golpes en el canto. EBC. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal 2019-109). Ag. 25,19 g. Marcas. EBC-/EBC. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 24,91 g.  Brillo original. EBC+. Est...60,00.

Precio salida

34 6

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 24,93 g. EBC. Est...80,00.

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-114). Au. 6,42 g. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 5,02 g. EBC+. Est...25,00.

Precio salida

II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 5,02 g. EBC. Est...25,00.

Precio salida

II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 4,92 g. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-35). Ag. 4,92 g. Golpecito. MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 10 céntimos. 1959. Madrid. (Cal-16 variante). Al. 0,75 g. Acuñación desplazada. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2019-21). Ag. 4,06 g.  Flechas invertidas. EBC+. Est...15,00.

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal 2019-44). Cu-Ni. 3,48 g. SC. Est...30,00.

Precio salida

Estado Español (1936-1975). Lote de 2 monedas de la II Exposición Nacional de Numismática, 50 céntimos 1949*E-51 y 1 peseta 1947*E-51. Raras. SC. Est...650,00.

Precio salida

570 €

Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal 2019-140). Ag. 12,50 g. SC. Est...20,00.

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 10 pesetas. 1878*19-62. Madrid. DEM. (Cal-168). Au. 3,23 g. SC. Est...150,00.

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 20 pesetas. 1896*19-62. Madrid. MPM. (Cal-173). Au. 6,44 g. SC. Est...300,00.

Precio salida

28 11

Estado Español (1936-1975). Medalla. Au. 1,82 g. Emisión Hombres Célebres. Aniversario de la muerte del Generalísimo Franco. 22 kt. SC. Est...75,00.

Precio salida

25 10

Juan Carlos I (1975-2014). 2000 pesetas. 1988. Madrid. Ag. 26,64 g. Prueba no adoptada de 2000 pesetas de 1988. El anverso es similar a Guerra-630. Pocos ejemplares conocidos. Muy rara. PROOF. Est...2500,00.

Precio salida

1.900 €

33 2

Moneda Contemporánea

Comprar Moneda Contemporánea