Monedas Extranjeras, Subasta 32 - todo oro

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 10 marcos. 1873. Berlín. A. (Km-502). Au. 3,97 g. Brillo original. SC-. Est...160,00.

Precio salida

Lote 2546

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 10 marcos. 1893. Berlín. A. (Km-520). (Fr-3835). Au. 3,95 g. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2547

Precio salida

Alemania. Baden. Federico II. 10 marcos. 1910. Karlsruhe. G. (Km-282). (Fried-3761). Au. 3,98 g.  Muy escasa. EBC+. Est...400,00.

Precio salida

Lote 2548

Precio salida

Alemania. Prussia. Federico III. 20 marcos. 1888. Berlín. A. (Km-515). (Fr-3828). Au. 7,94 g. EBC-. Est...230,00.

Precio salida

Lote 2549

Precio salida

Argentina. 5 pesos. 1882. (Km-31). (Fried-14). Au. 8,05 g. EBC. Est...240,00.

Precio salida

Lote 2550

Precio salida

Argentina. 5 pesos. 1884. (Km-31). (Fr-14). Au. 8,05 g. MBC+. Est...230,00.

Precio salida

Lote 2551

Precio salida

Argentina. 5 pesos. 1887. (Km-31). (Fried-14). Au. 8,06 g. Golpe en el canto. MBC. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2552

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1864. Sidney. (Km-4). (Fr-10). Au. 7,86 g. Fue utilizada como joya. BC+. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2553

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1870. Sidney. (Km-4). (Fried-10). Au. 7,94 g. MBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2554

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1872. Sidney. S. (Km-7). (Fried-15). Au. 7,97 g. EBC. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2555

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1875. Melbourne. M. (Km-7). (Fried-16). Au. 7,95 g. MBC. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2556

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1875. Sidney. S. (Km-7). (Fried-15). Au. 7,92 g. BC+/MBC-. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2557

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1879. Melbourne. M. (Km-7). (Fr-16). Au. 7,94 g. EBC. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2558

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1880. Melbourne. M. (Km-7). (Fried-16). Au. 7,92 g. Rayitas. MBC+/EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2559

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1881. Sidney. S. (Km-7). (Fried-15). Au. 7,93 g. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2560

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1881. Sidney. S. (Km-7). (Fried-15). Au. 7,93 g. MBC+. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2561

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1882. Melbourne. M. (Km-7). (Fried-16). Au. 7,93 g.  Golpecito en el canto. MBC. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2562

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1883. Melbourne. M. (Km-7). (Fried-16). Au. 7,94 g. EBC. Est...230,00.

Precio salida

Lote 2563

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1884. Melbourne. M. (Km-6). (Fried-16). Au. 7,92 g. MBC+. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2564

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1884. Melbourne. M. (Km-6). (Fried-16). Au. 7,90 g. MBC. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2565

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1884. Sidney. S. (Km-6). (Fried-15). Au. 7,93 g. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2566

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1885. Melbourne. M. (Km-6). (Fr-16). Au. 7,93 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2567

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1885. Melbourne. M. (Km-6). (Fried-16). Au. 7,92 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2568

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1885. Melbourne. M. (Km-6). (Fr-16). Au. 7,91 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2569

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1885. Melbourne. M. (Km-6). (Fried-16). Au. 7,90 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2570

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1886. Melbourne. M. (Km-6). (Fried-16). Au. 7,91 g. MBC-. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2571

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1888. Melbourne. M. (Km-10). (Fried-20). Au. 792,00 g. Sirvió como joya. MBC-. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2572

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1890. Melbourne. M. (Km-10). (Fried-20). Au. 7,93 g. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2573

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1890. Sidney. S. (Km-10). (Fried-19). Au. 7,94 g. EBC. Est...230,00.

Precio salida

Lote 2574

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1897. Melbourne. M. (Km-13). Au. 7,96 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...260,00.

Precio salida

Lote 2575

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1899. Sidney. S. (Km-13). (Fried-23). Au. 7,95 g. Estuvo engarzada. MBC+. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2576

Precio salida

Australia. Victoria. 1 soberano. 1899. Sidney. S. (Km-13). (Fried-23). Au. 7,97 g. Estuvo engarzada. MBC. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2577

Precio salida

Australia. Eduardo VII. 1 soberano. 1902. Perth. P. (Km-15). (Fr-24). Au. 7,95 g. MBC/MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2578

Precio salida

Australia. Edward VII. 1 soberano. 1906. Perth. P. (Km-15). Au. 7,98 g. EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2579

Precio salida

Australia. Eduardo VII. 1 soberano. 1906. Perth. P. (Km-15). Au. 7,97 g. EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2580

Precio salida

Australia. Edward VII. 1 soberano. 1907. Melbourne. M. (Km-14). Au. 7,96 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2581

Precio salida

Australia. Eduardo VII. 1 soberano. 1907. Perth. P. (Km-15). Au. 7,98 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2582

Precio salida

Australia. Jorge V. 1 soberano. 1920. Melbourne. M. (Km-29). (Fried-39). Au. 8,00 g. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2583

Precio salida

Australia. Jorge V. 1 soberano. 1929. Melbourne. M. (Km-29). (Fried-39). Au. 8,00 g. EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 2584

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 4 florines - 10 francos. 1892. (Km-2260). (Fr-503R). Au. 3,22 g. Leves golpecitos en el canto. EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2585

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 4 florines - 10 francos. 1892. (Km-2260). (Fried-503R). Au. 3,21 g. Leves golpecitos canto. EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2586

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 8 florines - 20 francos. 1889. (Km-2269). (Fried-502). Au. 6,46 g. Brillo original. SC-. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2587

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 8 florines - 20 francos. 1892. (Km-2269). (Fried-502R). Au. 6,43 g. Reacuñación oficial. SC. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2588

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 20 coronas. 1915. (Km-2818). (Fried-425). Au. 6,77 g. Brillo original. SC-. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2589

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 20 coronas. 1915. (Km-2818). (Fr-425). Au. 6,77 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...210,00.

Precio salida

Lote 2590

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,51 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. SC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2591

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fried-494). Au. 3,49 g. Reacuñación oficial. Brillo original. SC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2592

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). (Fr-494). Au. 3,49 g. Reacuñación oficia. Brillo original. SC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2593

Precio salida

Comprar Monedas Extranjeras