Francia. 50 fancos. 1973. (Gad-882). Ag. 30,10 g. SC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1702

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1621. Segovia. (Cal 2019-242). Ae. 2,32 g. Acuñaciones de la Casa Vieja. Rara. BC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1282

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal 2019-503). Ae. 3,82 g. Ceca debajo del escudo, ensayador a izquierda. Sobredorada. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1321

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1847. Madrid. CL. (Cal 2008-80). (Cal 2019-734). Au. 6,78 g. Limpiada. MBC-. Est...275,00.

Precio salida

Lote 1440

Precio salida

Alemania. Hamburg. 4 shilling. 1727. (Km-395). Ag. 2,87 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1529

Precio salida

Alemania. Anhalt-Bernburg. 1/6 thaler. 1862. Berlín. A. (Km-88). (Jaeger-71). Ag. 18,51 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 1530

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1866. Berlín. A. (Km-494). Ag. 18,29 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1531

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,48 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1532

Precio salida

Alemania. Frankfurt am Main. 2 thaler. 1861. (Km-365). Ag. 36,97 g. MBC+/EBC-. Est...180,00.

Precio salida

Lote 1533

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-534). Ag. 16,60 g. Centenario de la derrota de Napoleón. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1534

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 3 reichsmark. 1930. (Km-1930). Ag. 15,00 g. Golpecitos en canto. EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 1535

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. (Km-526). Ag. 27,74 g. 200º Aniversario del reinado. Ligeramente limpiada. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1536

Precio salida

Alemania. Wiemar Republic. 5 reichsmark. 1927. Hamburgo. J. (Km-56). Ag. 24,66 g. MBC. Est...70,00.

Precio salida

22 4
Lote 1537

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 5 reichsmark. 1930. Karlsruhe. G. (Km-56). (Dav-966). Ag. 25,14 g. Fuerte golpe en reverso, aun así muy rara en esta conservación. SC. Est...800,00.

Precio salida

Lote 1538

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1936. Stuttgart. F. (Km-86). Ag. 13,69 g. EBC. Est...12,00.

Precio salida

Lote 1539

Precio salida

Angola Portuguesa. José I. 2 macutas. (Km-51.1). (Gomes-05.02). Ae. 37,12 g. Contramarca armas portuguesas sobre 1 macuta de 1763, según ley de 1837. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1540

Precio salida

Angola Portuguesa. José I. 1 macuta. 1770. (Km-51.1). Ae. 35,56 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...70,00.

Precio salida

27 5
Lote 1541

Precio salida

Argentina. 50 centavos. 1883. (Km-28). Ag. 12,44 g. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1542

Precio salida

Argentina. 1 peso. 1882. (Km-29). Ag. 24,97 g. Escasa. MBC+/EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 1543

Precio salida

Argentina. 5 pesos (Argentino). 1886. (Km-31). Au. 8,04 g. MBC+. Est...280,00.

Precio salida

22 9
Lote 1544

Precio salida

Armenia. Levon I. Tank. (1198-1219). (Bedoukian-696). Ae. 8,12 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1545

Precio salida

Armenia. Hetoum I. Tank. (1226-1270). (Bedoukian-1304). Ae. 6,85 g. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1546

Precio salida

Australia. George V. 1 florín. 1922. Melbourne. (Km-27). Ag. 11,10 g. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1547

Precio salida

Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2010. Perth. P. (Km-1457). Ag. 31,11 g. Encapsulada por NGC como PF-70 ULTRA CAMEO. Est...90,00.

Precio salida

21 2
Lote 1548

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venecia. V. (Km-C33). Ae. 10,79 g. Golpes en canto. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1549

Precio salida

Austria. Franz II. 30 kreutzer. 1807. A. (Km-2149). Ae. 18,32 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1550

Precio salida

Austria. Leopold I. 3 kreuzer. 1696. Praga. GE. (Km-590). Ag. 1,90 g. Brillo original. EBC. Est...35,00.

Precio salida

40 6
Lote 1551

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Viena. A. (Km-2222). Ag. 12,33 g. SC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1552

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1860. Viena. A. (Km-2219). Ag. 12,33 g. Brillo original. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1553

Precio salida

Austria. Paris von London. 1 thaler. 1624. Salzburgo. (Km-87). (Dav-3504). Ag. 28,79 g. Pátina. EBC. Est...240,00.

Precio salida

Lote 1554

Precio salida

Austria. Karl VI. Doble thaler. Sin fecha. Hall. (Km-1523). (Dav-1049). Ag. 56,62 g. Leves oxidaciones. Muy escasa. MBC-/MBC. Est...600,00.

Precio salida

Lote 1555

Precio salida

Azores. María I. 20 reis. 1796. (Km-3). (Gomes-03-03). Ae. 12,23 g. BC. Est...15,00.

Precio salida

Lote 1556

Precio salida

Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1880. (Km-M9a). Ae. 24,80 g. 50º aniversario de la independencia. EBC-. Est...70,00.

Precio salida

Lote 1557

Precio salida

Bélgica. Leopold I. 20 céntimos. 1860. (Km-20). Cu-Ni. 11,10 g. BC. Est...12,00.

Precio salida

Lote 1558

Precio salida

Bélgica. Leopoldo II. Cu-Ni. Lote de 2 monedas de 5 y 10 céntimos, de 1901. Km 46 y 48. MBC+/EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1559

Precio salida

Bélgica. Leopold I. Lote de 2 monedas de Bélgica, de 1 franco, del rey Leopoldo II. Ambas de 1909 (una en alemán y la otra en francés). Ag. Km. 57.1 -57.2. MBC+/EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1560

Precio salida

Bélgica. Leopold II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,90 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1561

Precio salida

Bélgica. Leopold II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 4,69 g. DES BELGES. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1562

Precio salida

Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 25,05 g. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1563

Precio salida

Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1564

Precio salida

Bélgica. Albert I. Lote de 4 monedas de Bélgica, 1 franco, del rey Alberto I. 2 de 1912 (una en alemán y la otra en francés) y 2 de 1913 (una en alemán y la otra en francés). Ag. Km. 72 -73.1. BC+/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1565

Precio salida

Bélgica. Albert I. 5 francos. 1933. (Km-97.1). Ni. 14,19 g. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 1566

Precio salida

Bélgica. Albert I. 20 francos. 1933. (Km-104.1). Ag. 10,93 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1567

Precio salida

Bélgica. Albert I. 20 francos. 1934. (Km-104.1). Ag. 11,01 g. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 1568

Precio salida

Bélgica. Albert I. 5 francos. 1934. (Km-97.1). Ni. 13,60 g. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 1569

Precio salida

Bélgica. Leopold III. 50 francos. 1935. (Km-107.1). Ag. 21,90 g. Centenario del ferrocarril y Exposición de Bruselas. Leyenda flamenca. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1570

Precio salida

Bolivia. 1 melgarejo. 1865. Potosí. FP. (Km-146). Ag. 20,15 g. BC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1571

Precio salida

Bolivia. 1 sol. 1855. Paz. (Km-128). Ag. 3,23 g. Escasa. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1572

Precio salida

Comprar Monedas Extranjeras