Subasta 63 - Solo 10% Comisión

   Monedas extranjeras

Canadá. Elizabeth II. 50 dollar. 2017. Au. 31,12 g. SC. Est...1600,00.

Precio salida

Panamá. 100 balboas. 1975. Au. 8,16 g. En estuche y con certificado de autenticidad que dice: La moneda de oro que aquí se incluye es una de las 47.679 pruebas del primer día de acuñación, acuñada el 31 de diciembre de 1974, y con sello especial exclusivamente para los coleccionistas de la Casa de la Moneda de Franklin. PROOF. Est...400,00.

Precio salida

18 9

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-532). Ag. 11,11 g. Centenario de la derrota de Napoléon. Pátina. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 16,65 g. Liegramente limpiada. EBC-/EBC. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. (Km-536). Ag. 16,61 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 3 marcos. 1929. Karlsruhe. G. (Km-60). Ag. 14,94 g. 2º Centenario del nacimiento de Gotthold Lessing. Restos de brillo original. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Freudenstadt. F. (Km-631). Ag. 10,95 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. 1/2 marco. 1915. Karlsruhe. G. (Km-17). Ag. 2,84 g. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. 1 marco. 1907. Karlsruhe. G. (Km-14). Ag. 5,56 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Alemania. 1 marco. 1915. Munich. D. (Km-14). Ag. 5,51 g. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1964. J. (Km-118.1). Ag. 11,12 g. 150 aniversario muerte Johann Gottlieb Fichte. Golpecitos. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1968. Karlsruhe. G. (Km-122). Ag. 11,33 g. EBC+. Est...10,00.

Precio salida

Alemania. Bavaria. Ludwig III. 20 marcos. 1913. Karlsruhe. G. Ae. 4,92 g. Prueba de Karl Goetz que nunca llegó a producción. Rara. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Alemania. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,94 g. Danzig. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Angola. José I. 1/4 macuta. 1771. (Km-10). (Gomes-06.06). Ae. 8,52 g. Muy escasa. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Angola. Pedro V. 1 macuta. 1860. (Km-59). (Gomes-02.01). Ae. 37,18 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Australia. Jorge VI. 1 corona. 1938. Melbourne. (Km-34). Ag. 28,21 g. Bonita pátina. Escasa. EBC+. Est...90,00.

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. Serie de 1, 2 y 10 heller de los años 1897, 1900 y 1893. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...40,00.

Precio salida

Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. Bruselas. (Km-19/11). Ag. 24,63 g. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1849. (Km-17). Ag. 24,87 g. Limpiada. MBC. Est...25,00.

Precio salida

7 6

Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1850. (Km-17). Ag. 24,60 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,80 g. Rayitas de limpieza en anverso. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. 1935. (Km-106.1). Ag. 22,01 g. Centenario del ferrocarril y Exposición de Bruselas. Leyenda francesa. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. 1935. (Km-107.1). Ag. 21,98 g. Exposición de Bruselas. Centenario del ferrocarril. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Bélgica. Balduino. 50 francos. 1958. C. Van Dionant. (Km-151.1). Ag. 12,39 g. EBC/EBC+. Est...12,00.

Precio salida

Brasil. 40 reis. 1831. Río de Janeiro. R. (Km-363.1). Ae. 13,36 g. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Brasil. Pedro II. 200 reis. 1866. (Km-469). Ag. 2,49 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Brasil. 500 reis. 1889. (Km-494). Ag. 6,45 g. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,43 g. Golpes en el canto. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Canadá. Victoria. 5 cents. 1900. (Km-2). Ag. 1,17 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,28 g. EBC. Est...70,00.

Precio salida

Canadá. Elizabeth II. 50 cents. 2017. Au. 1,00 g. En blister oficial del la Royal Canadian Mint. SC. Est...50,00.

Precio salida

17 9

Canadá. Set de 8 monedas de 50 cents. 2016. Au. 8,00 g. En estuche oficial de la Royal Canadian Mint. SC. Est...500,00.

Precio salida

Canadá. Set de 9 monedas de 50 cents. 2017. Au. 9,00 g. Emisión oficial de la Royal Canadian Mint. SC. Est...550,00.

Precio salida

Canadá. Elizabeth II. 1/20 oz. 2017. Au. 1,55 g. SC. Est...65,00.

Precio salida

Canadá. Elizabeth II. 10 dollars. 2016. Au. 7,79 g. SC. Est...350,00.

Precio salida

Canadá. Elizabeth II. 20 dollars. 2017. Au. 15,57 g. SC. Est...800,00.

Precio salida

19 9

Ceylan. Victoria. 50 cents. 1853. (Km-96). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...10,00.

Precio salida

6 €

China. Dinastía Han Occidental. 5 zhu. 140-37 a.C. (David Hartill-10.37). Ae. 3,46 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

China. Honan. 100 cash. 1928. (Km-Y935). Ae. 31,92 g. Defecto de acuñación en reverso. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,69 g. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

7 €

Cuba. 1 peso. 1935. (Km-22). Ag. 26,66 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,49 g. Centenario de José Martí. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1997. (Km-612). Cu-Ni. 25,96 g. Visita del Papa a Cuba. SC. Est...9,00.

Precio salida

Ecuador. 1 centavo. 1928. (Km-67). Ae. 20,03 g. EBC+. Est...15,00.

Precio salida

Ecuador. 1 sucre. 1889. Santiago. DT. (Km-53.2). Ag. 24,74 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Ecuador. 1 sucre. 1890. Lima. TF. (Km-53.3). Ag. 24,72 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Comprar Monedas Extranjeras