31 resultados

Ponderal español, época de Felipe II. Ae. 7,95 g. Buen ejemplar. EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 2344

Precio salida

Ponderal español, época de Felipe II. Ae. 15,85 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2345

Precio salida

Ponderal europeo. Ángel. Ae. 4,29 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2346

Precio salida

Ponderal europeo para moneda de 2 escudos. Ae. 6,95 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2347

Precio salida

Ponderal francés, época de Carlos IV. 4,12 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2348

Precio salida

Ponderal francés contramarca G en anverso. Ae. 4,68 g. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2349

Precio salida

Ponderal francés con D. Ae. 5,08 g. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2350

Precio salida

Ponderal francés, época de Luis XIII. 6,12 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2351

Precio salida

Ponderal francés con D en reverso. Ae. 6,46 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2352

Precio salida

Ponderal francés para moneda española de 2 escudos. Ae. 6,53 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2353

Precio salida

Ponderal francés para moneda de 2 escudos. Ae. 6,57 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2354

Precio salida

Ponderal francés para moneda de Luis XIII. Ae. 6,64 g. EBC-. Est...75,00.

Precio salida

Lote 2355

Precio salida

Ponderal francés de Luis XV para un Louis d´or au bandeau. 1747. 8,14 g. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2356

Precio salida

Ponderal francés para testón VII o X GR. Ae. 8,89 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2357

Precio salida

Ponderal francés con D en reverso. Ae. 9,45 g. MBC-/MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2358

Precio salida

Ponderal francés para moneda española de 4 escudos. Ae. 13,38 g. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 2359

Precio salida

Ponderal francés para moneda española de 4 escudos. Ae. 13,43 g. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 2360

Precio salida

Ponderal francés para moneda española de 4 escudos. Ae. 13,53 g. EBC-. Est...75,00.

Precio salida

Lote 2361

Precio salida

Ponderal francés para moneda de 4 escudos. Ae. 13,58 g. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2362

Precio salida

Ponderal francés para moneda española de 8 escudos. Ae. 27,19 g. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 2363

Precio salida

Ponderal italiano para florín. Ae. 2,89 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

14 2
Lote 2364

Precio salida

Ponderal italiano. Ae. 4,72 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2365

Precio salida

Ponderal italiano. Ae. 5,30 g. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2366

Precio salida

Ponderal italiano para 2 pistolas. 6,13 g. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2367

Precio salida

Ponderal italiano, con L en reverso. Ae. 6,68 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2368

Precio salida

Ponderal italiano, leyenda 4 PISTOLE DITALIE XD VIII G. Ae. 13,13 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2369

Precio salida

Ponderal italiano, contramarcas JB y flor de lis coronada. Ae. 14,01 g. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 2370

Precio salida

Ponderal italiano, con L en reverso. Ae. 14,04 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2371

Precio salida

Ponderal de origen incierto. Ae. 2,66 g. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 2372

Precio salida

Ponderal de origen incierto, probablemente fancés. Ae. 3,53 g. Interesante. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2373

Precio salida

Ponderal de origen incierto. Ae. 8,35 g. BC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 2374

Precio salida