Ponderales, Subasta 46 - moneda española vol. v

Corona de Aragón. Ponderal de 1/2 real. Ln. 1,58 g. 11 x 11 mm. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 8067

Precio salida

Corona de Aragón. Ponderal. Ln. 6,73 g. Ponderal de 2 reales. 13 x 13. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 8068

Precio salida

Corona de Aragón. Ponderal de 4 reales. Ln. 13,36 g. 18 x 17 mm. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 8069

Precio salida

Corona de Aragón. Ponderal de 8 reales. Ln. 26,54 g. 20 x 20 mm. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 8070

Precio salida

Ponderal para 1/4 ducado. Ae. 0,84 g. Cuadrado 17x19 mm. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8071

Precio salida

Ponderal para 1/2 ducado. (Braña, numisma 260-C4.0). Ae. 1,74 g. Diámetro 1,74 mm. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 8072

Precio salida

Ponderal para 1/2 ducado. Ae. 1,62 g. Diámetro 12 mm. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8073

Precio salida

Ponderal para ducado. Ae. 3,42 g. Resellada una especie de X. Cuadrado 11x11 mm. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8074

Precio salida

Ponderal para ducado. Ae. 3,33 g. Cuadrado 11x11 mm. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 8075

Precio salida

Ponderal de ducado. 3,19 g. 12 x 12 mm. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 8076

Precio salida

Ponderal para ducado. Ae. 3,38 g. Diámetro 13 mm. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8077

Precio salida

Ponderal de 2 ducados. Ln. 6,00 g. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 8078

Precio salida

Ponderal para florín. 3,29 g. Diámetro 17 mm. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 8079

Precio salida

Ponderal de florín. Ln. 3,27 g. 16 mm. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 8080

Precio salida

Ponderal para florín. Ae. 3,38 g. Diámetro 12 mm. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8081

Precio salida

Ponderal de florín. Mallorca. Ln. 2,85 g. 16 mm. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 8082

Precio salida

Ponderal de 2 florines. Mallorca. Ln. 6,85 g. 21 mm. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 8083

Precio salida

Ponderal para Dobla de la Banda. (Braña, numisma 260-A1). Ae. 4,49 g. Medidas 11 x 11 mm. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8084

Precio salida

Ponderal para Castellano. (Braña, numisma 260-A3). Ae. 4,43 g. Diámetro 12 mm. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8085

Precio salida

Ponderal para 10 castellanos. (Braña, numisma 260-no cita). Ae. 45,69 g. Diámetro 30 mm. Rara. MBC+. Est...300,00.

Precio salida

Lote 8086

Precio salida

Ponderal para 4 escudos. (Braña, numisma 260-F1.4). Ae. 13,48 g. Diámetro 22 mm. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 8087

Precio salida

Ponderal catalán. Ae. 3,29 g. Cuadrado 15x15 mm. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8088

Precio salida

Ponderal catalán. Ae. 30,86 g. Cuadrado 23 x 23 mm. Oxidaciones. MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 8089

Precio salida

Ponderal incierto. Ln. 2,24 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 8090

Precio salida

Ponderal incierto. (Cru Pesal-145). Anv.: Letras DNE góticas en cuartel. Ln. 1,68 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 8091

Precio salida