Agramunt. 20, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-16a, b, c y d). MBC-/EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 5001

Precio salida

Águilas (Murcia). 25 y 50 céntimos. (Montaner-23b, c). MBC+/EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5002

Precio salida

Ainsa (Huesca). 25 y 50 céntimos. (Montaner-31a, b). Pequeña rotura en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5003

Precio salida

Albacete. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). BC+/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5004

Precio salida

Albacete. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). Con sobrecarga al dorso en rojo, NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS en un billete de 50 céntimos. EBC-/SC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 5005

Precio salida

Albacete. 1 peseta. Valedero exclusivamente para el Batallón de Obras y Fortificaciones nº 17. SC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5006

Precio salida

Albaida (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-42 2ª emisión). Serie completa. Escasos. MBC-/EBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 5007

Precio salida

Alberique (Valencia). 1 peseta. (Montaner-54c). Cartón. Sucio. Escaso. BC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 5008

Precio salida

Albox (Almería). 5, 10, 25 y 50 céntimos. (Montaner-63 1ª emisión). Escasos. MBC/MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 5009

Precio salida

Alcañiz (Teruel). 1 y 2 pesetas. (Montaner-75a, b). Roturas con celo. BC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 5010

Precio salida

Alcañiz (Teruel). 25 y 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-75d, e, f, h, i). Lote de cinco billetes. BC+/MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5011

Precio salida

Alcaudete (Jaén). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-78a, b, c, d). Serie 1ª emisión completa. Escasos. MBC+/EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5012

Precio salida

Alcira (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-80). Roturas. BC/BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5013

Precio salida

Alcoy (Alicante). 25 (dos) céntimos y 1 (tres) peseta. (Montaner-91a, b, c, d). Roturas y manchitas. Lote de cinco billetes. BC+/MBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5014

Precio salida

Alella (Barcelona). 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-102). Serie completa. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5015

Precio salida

Algemesí (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-116). Algunas roturas. Serie completa. BC/BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5016

Precio salida

Alhama de Murcia. 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-122a y b). Algunas roturas en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5017

Precio salida

Alicante. 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-126). Lote de cinco billetes. Serie completa. BC+/SC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5018

Precio salida

Alicante. 1 peseta. (Muntaner-126d). Pequeña rotura en esquina y dobles central. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 5019

Precio salida

Almaden (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-130a). Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5020

Precio salida

Almansa (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-133 b, c). Algunas roturas. BC/BC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 5021

Precio salida

Almería. 25 céntimos. (Montaner-139a). Manchas y roturas. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 5022

Precio salida

L'Ametlla de Mar (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-163a). EBC-. Est...12,00.

Precio salida

Lote 5023

Precio salida

Andújar (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-168b, c y d). Industria y Comercio. Papel cartón. MBC+/EBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 5024

Precio salida

Angles (Gerona). 25 (dos), 50 (dos) céntimos y 1 (cuatro) peseta. (Montaner-169). Serie completa. BC+/EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 5025

Precio salida

Anglés (Gerona). Cooperativa La Unión Anglesense. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-no cita). Serie de cuatro cartones. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5026

Precio salida

Arbúcies (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-177a, b). Billete de 1 peseta roto. BC-/BC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 5027

Precio salida

Arbúcies (Gerona). 10 céntimos. (Montaner-177d). Escaso. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 5028

Precio salida

Archena (Murcia). 50 céntimos. (Montaner-178a). MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5029

Precio salida

Arenys de Munt (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-184b). EBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 5030

Precio salida

Armentera (Gerona). 25 céntimos. (Montaner-193b). Escaso. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5031

Precio salida

Arnes (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-194b). Raro. SC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 5032

Precio salida

Artès (Barcelona). 25 céntimos. (Montaner-196e). EBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 5033

Precio salida

Artesa de Lleida (Lérida). 25 y 50 céntimos. (Montaner-197a, b). El 25 céntimos con tres puntos de alfiler. EBC+/SC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5034

Precio salida

Aspe (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-201a). Raro en esta conservación. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5035

Precio salida

Ayora (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-209a). Roturas. Muy escaso. BC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 5036

Precio salida

Badajoz. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-214). El 25 y céntimos con sobrecarga en rojo al dorso NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. Serie completa. MBC+/EBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5037

Precio salida

Baix Montseny. 50 céntimos (dos). (Montaner-221a, d).  Uno de ellos con rotura en esquina. BC+/MBC. Est...15,00.

Precio salida

Lote 5038

Precio salida

Balaguer (Lérida). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-222a, b, c, d, e). MBC/EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5039

Precio salida

Banyoles (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-231). Uno de ellos con esquina rota. BC+/MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5040

Precio salida

Barbastro (Huesca). 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (Montaner-232). Serie completa, 1º y 2º emisión. MBC/EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5041

Precio salida

Barcelona. 10, 15, 50 céntimos y 1, 1,5 pesetas. (Montaner-236). Serie completa. EBC-/EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5042

Precio salida

Barcelona. Unio de Cooperadors. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. Serie completa a excepción de 2,50 y 5 pesetas. Algunas manchas. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5043

Precio salida

Baza (Granada). 50 céntimos. (Montaner-242d). MBC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 5044

Precio salida

Baza (Granada). 1 peseta. (Montaner-242e). Reparado con cinta. MBC-. Est...10,00.

Precio salida

6 €

Lote 5045

Precio salida

6 €

Beguda (Girona). 1 peseta. (Montaner-250b). SC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5046

Precio salida

Begur (Gerona). 1 peseta. (Montaner-253c). Escaso. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5047

Precio salida

Bellaguarda (Lérida). 25 céntimos. (Montaner-261g). Manchitas. EBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 5048

Precio salida