BANNER-ESCRITORIO-LIBERTY-COLLECTION-ES

Liberty Collection

Subasta 131 | 19 Septiembre 2023

lotes adjudicados

Draped-Bust-Cents-1804-United-States

Lote 10 - Draped Bust Cents

Estados Unidos. Draped Bust Cents. 1 cent. 1804. Philadelphia. (Km-22). Ae. 13,96 g. Este centavo con busto drapeado de 1804 tiene una gran popularidad en todos los grados. Tirada de 96.500 piezas. MBC+.

Draped-Bust-Half-Dollars-1807-United-States

Lote 310 - Draped Bust Hal Dollars

Estados Unidos. Draped Bust Half Dollars. Half dollar. 1807. (Km-35). Ag. 13,53 g. Suave pátina. Buen ejemplar. Muy escasa así. EBC-.

Lote 110 - Lincoln Cents

Estados Unidos. Lincoln Cents. 1 cent. 1909-S VDB. San Francisco. (Km-132). Ae. 2,96 g. Rara. MBC-/MBC.

Capped-Bust-Half-Dollars-1828-United-States

Lote 311 - Capped Bust Half Dollars

Estados Unidos. Capped Bust Half Dollars. Half dollar. 1828. Philadelphia. (Km-37). Ag. Precioso ejemplar. Encapsulada por PCGS como AU 58.