Subasta 97 - Colección Ramijo

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de 2 valores, 1 peseta y 50 céntimos. Arenys de Mar. (Cal-6/7). Al. Brillo original. Muy escasas. EBC+/SC-. Est...400,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de tres valores, 2 pesetas, 1 peseta y 50 céntimos. 1937. Asturias y León. (Cal-8, 9 y 10). EBC-/EBC. Est...90,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de 5 valores. 1937. Menorca. (Cal-12). EBC-/EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de 2 valores, 1 y 2 pesetas. 1937. Euzkadi. (Cal-14/15). Cu-Ni. MBC+/SC-. Est...25,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de 4 valores, 1 peseta y 25 céntimos (con las tres variantes). 1937. Ibi (Alicante). (Cal-16/19). MBC+/EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Ex Áureo 16/10/1996

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de 5 valores. Nulles. (Cal-25/29). Muy rara. Ex Áureo, lote 1237, 16/10/1996. MBC/EBC-. Est...2000,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-30). Fe. 3,70 g. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). 50 céntimos y 1 peseta. 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal-34/35). Cu-Ni. MBC+/SC-. Est...50,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa. Segarra de Gaia. (Cal-36/37/39). Escasa. EBC-/EBC. Est...350,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa. Arahal. (Cal-40/42). Ae. Muy raras así. EBC+/SC. Est...400,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal-43). Ae. 3,37 g. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Lora del Río. (Cal-44). Ae. 3,07 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. MBC-. Est...200,00.

Precio salida

0,25 Cts - Ex Áureo 2004

Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de 2 valores, 25 céntimos y 0,25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal-45/46). Ae. Muy rara 0,25 Cts Ex Aureo, lote 1427, 27/10/2004. MBC-/MBC. Est...2000,00.

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). 10 y 25 céntimos. Puebla de Cazalla. (Cal-47/49). Ae. Ambas coincidentes. Escasas. MBC+. Est...400,00.

Precio salida