6 resultados

Reino de Navarra. Sancho IV (1054-1076). Dinero. Navarra. (Cru-193). Anv.: :SANCIVS REX. Busto a izquierda. Rev.: NAVARA. Estrellas de seis puntas. Ve. 0,66 g. Muy rara. MBC-. Est...600,00.

Precio salida

Lote 301

Precio salida

Reino de Navarra. Sancho VI (1150-1194). Dinero. Navarra. (Cru-222 variante). Ve. 1,46 g. Variante con estrellas de cinco puntas. Cabeza y ojos muy redondos. Leyenda en reverso NAVARA. Muy escasa. MBC+. Est...300,00.

Precio salida

Lote 302

Precio salida

Reino de Navarra. Sancho VI (1150-1194). Óbolo. Navarra. (Cru-223 variante). Ve. 0,36 g. Variante por estrellas de 5 puntas. La leyenda comienza a las 11 h. Leyenda en reverso NAVARA. Rara. MBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 303

Precio salida

Reino de Navarra. Carlos El Malo (1349-1387). Medio doble. (Cru-248). Anv.: +K:DI GA:NAVARRE:REX. Corona. Rev.: COM ES:E BRO ICEN. Cruz de extremos flordelisados que corta la leyenda sobre aspa de extremos flordelisiados. Ve. 1,95 g. Rara. EBC. Est...700,00.

Precio salida

30 6
Lote 304

Precio salida

Reino de Navarra. Carlos El Malo (1349-1387). Cuarto de doble. Navarra. (Cru-249 variante). Anv.: Con K gótica bajo la corona. Rev.: Cruz con adornos flordelisados. Ve. 1,29 g. Rara. MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 305

Precio salida

Reino de Navarra. Juan y Blanca (1425-1441). 1/2 blanca. (Cru-255 variante). (Cru G-2951 variante). Anv.:  IB góticas coronadas. Rev.: Cruz interior con coronas en 2º y 3er espacios. Ve. 0,86 g. Acuñación descuidada, habitual en esta emisión. Muy rara. MBC. Est...750,00.

Precio salida

Lote 306

Precio salida