Lotes y Colecciones

Lote de 7 billetes variados, 50 céntimos Ayuntamiento Borradá, 1 peseta Ayuntamiento Espinelves, 1 peseta 1953, 5 pesetas 1936 Bilbao, 5 pesetas 1951, 500 pesetas 1971, 5 liras. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 6199

Precio salida

Lote de 7 billetes, 100 pesetas 1925 (2), 500 pesetas 1931 (3), 1000 pesetas 1925 y 1928. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 6200

Precio salida

Lote de 10 billetes diferentes, 50 céntimos 1937, 1 peseta 1937, 1940 (2), 1943, 1945, 1948, 1951, 1953 y 2 pesetas 1938. A EXAMINAR . EBC+/SC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 6201

Precio salida

Lote de 16 billetes, 5 pesetas 1954, 10 pesetas 1935, 25 pesetas 1928 (2), 1931, 50 pesetas 1928 (2), 1931, 100 pesetas 1925 (2), 1928, 1953, 1965, 1970, 500 pesetas 1931 y 1000 pesetas 1925. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 6202

Precio salida

Lote de 41 billetes, 5 pesetas 1935 (5), 10 pesetas 1935 (5), 25 pesetas 1928 (5), 1931 (5), 50 pesetas 1927 con sello República Española, 1928 (5), 1931 (5), 100 pesetas 1925 (5), 1928 (5). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 6203

Precio salida

Gran colección especializada de antefirmas con 73 billetes Guerra Civil, emitidos en Bilbao 1936, 5 pesetas (15), 25 pesetas (10), 50 pesetas (7), 100 pesetas (14), emitidos en Santander 1936, 5 pesetas (4), 10 pesetas (5), 50 pesetas (4), emitidos en Bilbao 1937, 5 pesetas (5), 25 pesetas (3), 50 pesetas (3) y 100 pesetas (3). Montada en álbum. Muy interesante. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...1500,00.

Precio salida

Lote 6204

Precio salida

Hispania Antigua. Lote de 4 monedas ibéricas diferentes, Sekaisa, Bolskan, Tamaniu y Kelse. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 8024

Precio salida

Imperio Romano. Lote de 3 piezas de plata del Imperio Romano, denario Julia Domna, y dos antoninianos, Filipo I y Gordiano III. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...70,00.

Precio salida

Lote 8025

Precio salida

Lote de 5 denarios y 1 antoniniano del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 8026

Precio salida

Lote de 20 antoninianos de plata del Imperio Romano, Gordiano III, Otacilia Severa , Filipo I y Filipo II, reversos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...600,00.

Precio salida

Lote 8027

Precio salida

Lote de 20 antoninianos de plata del Imperio Romano, Gordiano III, Otacilia Severa , Filipo I y Filipo II, reversos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...650,00.

Precio salida

Lote 8028

Precio salida

Precio salida

Lote 8029

Precio salida

Precio salida

Lote 8030

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Lote de 2 monedas de Isabel II, 2 1/2 céntimos de escudo de Segovia y 5 céntimos de escudo de Jubia, 1868. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 8032

Precio salida

España. Lote de 4 cobres diferentes de Fernando VII. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 8033

Precio salida

España. Lote de 8 monedas diferentes de Isabel II, 3 de plata y 5 de cobre. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 8034

Precio salida

España. Lote conpuesto por 4 piezas del centenario de la peseta, 50 céntimos 1885 y 2 pesetas de 1884, 1889, 1905. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 8035

Precio salida

España. Lote de 6 piezas del centenario de la peseta, 3 de 5 pesetas (1878, 1885, 1892), 1 de 2 pesetas (1790), 1 de 50 céntimos (1869), 1 de 5 céntimos. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8036

Precio salida

España. Lote de 2 piezas de 50 céntimos de 1949 con las flechas invertidas. A EXAMINAR. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 8037

Precio salida

Lote de 2 piezas de 100 pesetas 1966*19-70. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 8038

Precio salida

España. Cartera de 1980 de la FNMT con las piezas del mundial 82 de España. A EXAMINAR. SC. Est...10,00.

Precio salida

Lote 8039

Precio salida

España. Lote de 60 piezas de 50 y 10 céntimos del Estado Español. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 8040

Precio salida

Lote de 5 piezas del V Centenario del descubrimiento de América (2000, 1000, 500, 200, 100 pesetas) 1989. A EXAMINAR. PROOF. Est...40,00.

Precio salida

Lote 8041

Precio salida

Alemania. Lote de 4 piezas de 1974, Munich, Stuttgart, Karlsruhe, Hamburgo. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 8042

Precio salida

Cuba. Lote de 14 monedas de 10 centavos, 1948 (1), 1949 (13). A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 8043

Precio salida

Estados Unidos. Lote de 6 monedas de Estados Unidos encapsuladas por ICG, 3 MS70 (dollar 1991, dollar 1992, 50 centavos 1992) y 3 PR70 DCAM (dollar 1992, 50 centavos 1991,  50 centavos 1992). A EXAMINAR. Est...120,00.

Precio salida

Lote 8044

Precio salida

Mozambique. Lote de 4 piezas de 20 escudos, 1952, 1955, 1960 y 1966. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 8046

Precio salida

Nueva Guinea. George V. Lote de 4 piezas de 1 schilling, 1935, 1936, 1938, 1945. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 8047

Precio salida

Sudáfrica. Proof set. (Km-PS24). Un fabuloso conjunto con brillo original. El par de monedas de oro tiene una acuñación de solo 900 monedas. En su estuche original. A EXAMINAR. PROOF. Est...700,00.

Precio salida

Lote 8048

Precio salida

Tailandia. Lote de 16 piezas de 1 bath modernas, todas diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 8049

Precio salida

Vaticano. Lote de 2 carteras de la Sede Vacante con piezas de 500 liras, 1958, 1968. A EXAMINAR. PROOF. Est...45,00.

Precio salida

Lote 8050

Precio salida

Lote de 7 monedas mundiales diferentes, 6 de plata ( México, Rusia, Panamá, Holanda, Estados Unidos, Italia) y 1 de cobre española, y un estuche de 3 piezas 25, 50, 100 pesos del mundial México 86. A EXAMINAR. MBC/FDC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 8055

Precio salida

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones