41 resultados

Lote de heterogéneo de 50 moneda de bronce antigua diferentes valores, Grecia (6), Imperio Romano (37), Hispania antigua (4) e Imperior Bizantino (3). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...600,00.

Precio salida

Lote 3032

Precio salida

Lote de 3 monedas griegas diferentes, bronce (2) y plata (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3033

Precio salida

Lote de 7 bronces de Grecia antigua. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3034

Precio salida

(Abh-P.15). Ae. Lote de 5 premonedas ibéricas. Anillo cerrado circular o lenticular sin adornos diametrales. A EXAMINAR. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3035

Precio salida

 Lote de 5 monedas ibéricas, Obulco, Osset, Iulia Traducta y Cartagonova (2). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3036

Precio salida

Lote de 4 follis de Licinio. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3037

Precio salida

Precio salida

Lote 3038

Precio salida

Lote de 5 bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3039

Precio salida

Lote de 2 monedas, Sestercio de Adriano y As Republicano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3040

Precio salida

Lote de 3 ases del Imperio Romano, Vespasiano, Claudio I y Trajano. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3041

Precio salida

Lote de 10 bronces diferentes del Imperio Romano. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3042

Precio salida

Lote de 10 antoninianos de Gallieno. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.

Precio salida

32 7
Lote 3043

Precio salida

Lote de 27 pequeños bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...300,00.

Precio salida

27 7
Lote 3044

Precio salida

Lote de 9 pequeños bronces diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 3045

Precio salida

Lote de 3 denarios Imperio Romano, Vespasiano, Domiciano y Eliogábalo. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3046

Precio salida

Lote de 25 denarios con diferentes reversos del Imperio Romano, Trajano, Marco Aurelio, Septimio severo, Alejandro Severo, Julia Mamea, Julia Domna, Geta y Faustina Madre. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...800,00.

Precio salida

43 6
Lote 3047

Precio salida

Lote de 8 monedas de 1/4 real, Lima 1845, Guatemala 1880, 1886, 1895, 1896, 1897 y Fernando VII La Rioxa (2). Dos de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3048

Precio salida

Lote de 6 piezas de 2 pesetas de plata, 1870 (3), 1879, 1894, 1895. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3049

Precio salida

Lote de 2 monedas de Alfonso XIII, 50 céntimos 1926 y 1 céntimo 1913*3. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3050

Precio salida

Lote de 3 piezas de 1 peseta de plata, 1881, 1882, 1883. A EXAMINAR. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3051

Precio salida

Alfonso XII (1874-1885). Lote de 4 piezas de 50 centavos de Manila, 1881, 1882, 1885 (2). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3052

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949. Madrid. (Cal 2008-104-105). Cu-Ni. Lote de dos monedas una con flechas invertidas y otra con flechas normales (*19-51). A EXAMINAR. SC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3053

Precio salida

Lote de 3 piezas de 50 céntimos 1949 con estrellas 51, 52, 53, todas con el agujero desplazado. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3054

Precio salida

Lote de 2 piezas de 2,50 pesetas, 1954 y 1956. A EXAMINAR. SC. Est...15,00.

Precio salida

Lote 3055

Precio salida

Lote de 2 piezas de 5 pesetas 1949, estrellas 49 y 50. A EXAMINAR. SC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3056

Precio salida

Serie completa de 18 piezas de 5 pesetas de 1957, estrellas desde 58 a 75, ambas incluidas. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 3057

Precio salida

Lote de 2 piezas de 100 pesetas de 1983, una con las flores de lis hacia arriba y otra hacia abajo. SC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3058

Precio salida

Lote de 9 monedas españolas desde la Época Medieval hasta Isabel II, 7 de cobre y 2 de plata. A EXAMINAR. BC/PROOF. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3059

Precio salida

Lote de 2 monedas de Bélgica, de 2 céntimos, de 21-22 de agosto de 1853. Acuñación en cobre. Matrimonio de los duques de Brabante. (Km-M5.1). A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3060

Precio salida

Bélgica. Leopoldo II. Cu-Ni. Lote de 2 monedas de 5 y 10 céntimos, de 1901. Km 46 y 48. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3061

Precio salida

Bélgica. Albert I. Lote de 4 monedas de Bélgica, 1 franco, del rey Alberto I. 2 de 1912 (una en alemán y la otra en francés) y 2 de 1913 (una en alemán y la otra en francés). Ag. Km. 72 -73.1. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3062

Precio salida

Bélgica. Leopold I. Lote de 2 monedas de Bélgica, de 1 franco, del rey Leopoldo II. Ambas de 1909 (una en alemán y la otra en francés). Ag. Km. 57.1 -57.2. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3063

Precio salida

Bélgica. Leopoldo II. Lote de 2 monedas de Bélgica, de 2 francos, de 1880. Ag. 50 Aniversario de la Independencia. 1830-1880. KM.39. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3064

Precio salida

Bélgica. Leopoldo III. (Km-106.1). Ag. Lote de 2 monedas de 50 francos, de 1935.Exposición de Bruselas. Centenario del ferrocarril 1835-1935. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3065

Precio salida

Francia. Lote de 3 monedas de Francia, de 1 céntimo, de los años 6 y 7 (1797 y 98), acuñadas en París (A). Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...35,00.

Precio salida

13 2
Lote 3066

Precio salida

Resto de colección de moneda extranjera con 128 piezas, Francia 5 francos (122) desde 1832 a 1878 varias fechas y cecas, Alemania 3 marcos 1909 (1) y 5 marcos 1875 (1), Bélgica 5 francos (4) 1868, 1870, 1871 y 1873. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...2000,00.

Precio salida

26 4
Lote 3067

Precio salida

Lote de 26 monedas mundiales diferentes: Francia, Alemania, Suiza, Chile, Marruecos, México, EEUU y Reino Unido entre otros países representados. Todas de plata, excepto 2 monedas de cuproníquel. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...150,00.

Precio salida

29 9
Lote 3068

Precio salida

Lote de 7 monedas de la época antigua, alguna de plata. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3069

Precio salida

Lote heterogéneo de 7 monedas de bronce, Imperio Romano (5), moneda española (2), dos de ellas con resello. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3070

Precio salida

Álbum con 146 billetes orientales, en su gran mayoría de China con alguna representación de Korea y Vietnam entre otros. Muy interesante. REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. BC+/SC. Est...1000,00.

Precio salida

Lote 3071

Precio salida

Álbum con 147 billetes mundiales diferentes del s. XIX y XX con países representados como México (37), Filipinas (7), Chile (2), Colombia (4), Cuba (1), Ecuador (2), Bolivia (5), Perú (10), Paraguay (2), Uruguay (5), Brasil (3), Guatemala (3), Argentina (4), Hungría (4), Suecia (1), Albania (1), Gibraltar (1), Noruega (1), Italia (1), Portugal (3), Holanda (1), Alemania (4), Francia (3), Yugoslavia (1), Polonia (2), Mozambique (1), Estados Unidos (39), incluyendo billetes de los Estados Confederados y Sureños. Algunas falsificaciones de época. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. BC/SC-. Est...1500,00.

Precio salida

52 8
Lote 3072

Precio salida

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones