Lote de 3 ases del Imperio Romano, Claudio I, Adriano y Marco Aurelio. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.

Precio salida

30 7
Lote 681

Precio salida

Lote de 3 ases del Imperio Romano, Claudio I, Adriano y Marco Aurelio. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 682

Precio salida

Lote de 3 ases del Imperio Romano, Vespasiano, Faustina Madre y Marco Aurelio. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.

Precio salida

37 6
Lote 683

Precio salida

Lote de 3 ases del Imperio Romano, Claudio I, Adriano y Faustina Hija. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 684

Precio salida

Lote de 4 ases del Imperio Romano, Antonino Pio, Adriano, Faustina Hija y Gordiano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.

Precio salida

21 8
Lote 685

Precio salida

Lote de 5 bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 686

Precio salida

Lote de 4 bronces greco-romanos. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 687

Precio salida

Lote de 4 bronces greco-romanos. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.

Precio salida

27 5
Lote 688

Precio salida

Lote de 28 bronces época antigua diferenctes valores, Imperio Romano (25) e Hispania Antigua (3). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

40 7
Lote 689

Precio salida

Lote de 10 piezas de un novén de Alfonso X de Burgos. A EXAMINAR. MBC+/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 690

Precio salida

Lote de 10 piezas de un novén de Alfonso X de León. A EXAMINAR. EBC-/MBC. Est...250,00.

Precio salida

Lote 691

Precio salida

Lote de 10 piezas de un novén de Alfonso X de León. A EXAMINAR. MBC+/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 692

Precio salida

Lote de 10 piezas de novén de Alfonso X, 5 de Sevilla y 5 de Cuenca. A EXAMINAR. EBC/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 693

Precio salida

Lote de 4 monedas de plata hispano árabes. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 694

Precio salida

Lote de 2 dirhems. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 695

Precio salida

España. Lote de 7 piezas de 8 maravedís, todas de Felipe III. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 696

Precio salida

España. Lote de 19 piezas de maravedís, todas de Felipe III y valores pequeños. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...50,00.

Precio salida

21 5
Lote 697

Precio salida

España. Lote de 5 piezas de 8 maravedís de Felipe IV. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 698

Precio salida

Lote de 10 cobres diferentes de Felipe IV, 16 maravedís (4) y 8 maravedís (6). Diferentes cecas. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 699

Precio salida

España. Lote de 14 piezas de cobre, todas de Felipe IV, 12 de 8 maravedís y 2 de 4 maravedís. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 700

Precio salida

España. Lote de 18 piezas de 16 maravedís, todas de Felipe IV. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 701

Precio salida

Lote de 15 bronces Monarquía Española, varios de ellos resellados. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 702

Precio salida

Lote de 10 bronces resellados de los Austrias. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 703

Precio salida

España. Lote de 54 maravedís de cobre resellados. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...100,00.

Precio salida

23 6
Lote 704

Precio salida

Lote de 9 monedas de plata acuñadas en Mallorca. Módulos diferentes. Fernando el Católico a Felipe IV. Muy interesante. A EXAMINAR . BC-/BC+. Est...300,00.

Precio salida

47 4
Lote 705

Precio salida

España. Lote de 12 piezas macuquinas de plata, 8 reales (4), 4 reales (5), 2 reales (2), 1/2 real (1), con casi ningún dato visible. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00.

Precio salida

47 10
Lote 706

Precio salida

Lote de 3 monedas de cobre de la Monarquía Española, Felipe V (2) y Carlos III (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 707

Precio salida

España. Lote de 5 piezas de cobres valencianas, todas de Felipe V, 4 sisé y 1 treseta. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...10,00.

Precio salida

24 5
Lote 708

Precio salida

España. Lote de 5 piezas de cobre, Felipe V 4 maravedís (3) y 2 maravedís (1) y 1 maravedí de Fernando VI (1). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...10,00.

Precio salida

Lote 709

Precio salida

España. Lote de 11 piezas de 2 maravedís de Segovia, todas de Fernando VII. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...30,00.

Precio salida

29 8
Lote 710

Precio salida

España. Lote de 5 piezas de 4 maravedís, todas de Fernando VII, 3 de Segovia y 2 de Jubia. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 711

Precio salida

Lote de 3 monedas bronce de Fernando VII, 8 maravedís de Jubia 1820 y 1827 y 4 maravedís de Segovia 1828. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 712

Precio salida

España. Lote de 10 piezas de 8 maravedís de Segovia, todas de Fernando VII. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

28 6
Lote 713

Precio salida

España. Lote de 11 piezas de 8 maravedís de Jubia, todas de Fernando VII. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 714

Precio salida

España. Lote de 17 piezas de plata de 1/2 real de la monarquía española, Fernando VI (4), Carlos III (6), Carlos IV (5), Fernando VII (2). Alguna con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...35,00.

Precio salida

41 11
Lote 715

Precio salida

España. Lote de 11 piezas de plata de 1 real de la monarquía española, Felipe V (3), Fernando VI (3), Carlos III (2), Carlos IV (3). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...20,00.

Precio salida

42 10
Lote 716

Precio salida

España. Lote de 9 piezas de 2 reales de plata de la monarquía española, Fernando VI (1), Carlos III (3), Carlos IV (3), Fernando VII (2). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...50,00.

Precio salida

48 12
Lote 717

Precio salida

Lote de 10 monedas de Carlos IV, 1/2 real Potosí 1808; 1 real Potosí 1792, 1801 y 1808; 2 reales Potosí 1790, 1798, 1804 y 1808, Madrid 1808; y 4 reales Potosí 1801 (agujero). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.

Precio salida

38 9
Lote 718

Precio salida

Lote de 12 piezas de 1 real de Isabel II, de Madrid 1844 (2), 1847, 1848, 1852 (3) y 1860, de Barcelona 1857, 1860 y 10 centavos de escudo de Sevilla 1865 (2). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

37 9
Lote 719

Precio salida

Lote de 3 monedas de Isabel II, 4 reales de 1849 y 1853 y 1 real 1844. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 720

Precio salida

Lote de 6 monedas de 1/2 escudo de Carlos III de 1787 de Madrid. Todas han estado en aro. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...550,00.

Precio salida

38 7
Lote 721

Precio salida

Lote de 26 monedas de 1 céntimo, Gobierno Provisional 1870 (8), Alfonso XIII 1906 (14), 1912 (2), 1913 y 1915. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 722

Precio salida

Lote de 24 monedas bronce diferentes valores, España (21), Carlos III (1), Isabel II (1), Gobierno Provisional (12), Alfonso XII (4), Alfonso XIII (4), moneda de Portugal (1) y moneda de Italia (1). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 723

Precio salida

Lote de 4  monedas de centenario 50 céntimos 1870 (2), 1 peseta 1876 (1) y 5 céntimos 1877 (1). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 724

Precio salida

Lote de 6 monedas 50 céntimos Alfonso XIII 1892, 1894, 1900, 1904, 1910, 1926. A EXAMINAR. EBC+/MBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 725

Precio salida

España. Lote de 30 piezas de 2 pesetas de plata del Gobierno Provisional 1870 (16), de Alfonso XII [1878 (1), 1879 (2), 1881(1), 1882 (9) y 1884(1)]. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 726

Precio salida

Lote de 5 monedas del Centenario, 5 pesetas 1897, 1 peseta (2) 1894 y 1901, 50 céntimos 1870 y 1894. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 727

Precio salida

Lote de 8 monedas de plata del Centenario, 5 pesetas 1870, 2 pesetas 1870 y 1882, 1 peseta 1903 y 50 céntimos 1881, 1889, 1904 y 1926. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 728

Precio salida

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones