Monarquía Española

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1807. Madrid. FA. (Cal-1317). Au. 6,71 g. MBC. Est...300,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-1). (Rs-88). Ae. 0,78 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Granada. (Cal 2019-32). Ae. 1,01 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal 2008-653). (Rs-753). Anv.: F coronada entre S. Rev.: Y coronada entre estrellas. Ae. 1,20 g. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-56). Ae. 1,51 g. BC+/MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Burgos. (Cal 2008-530). Ae. 5,46 g. Veneras a los lados del castillo y venera debajo del león. BC+. Est...18,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Coruña. (Cal-75). (Rs-151). Ae. 4,76 g. A bajo el castillo. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Coruña. (Cal-75). (Rs-156 variante). Ae. 4,98 g. A bajo el castillo. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-80). (Rs-441). Ae. 3,60 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-89). (Rs-365). Ae. 4,72 g. Castillo entre armiño y C. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-89). (Rs-365). Ae. 3,01 g. Castillo entre armiño y C. BC+. Est...18,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Toledo. (Cal-112). (Rs-773). Ae. 4,46 g. Castillo entre T - M. BC+/MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Toledo. (Cal-112). (Rs-781). Ae. 3,69 g. Castillo entre M - T. Cospel irregular. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal 2019-440). Ag. 3,34 g. Escudo entre d cuadrada y S. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal 2019-465). Ag. 3,15 g. Escudo entre cruz de puntos y T. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal 2019-tipo 75). Ag. 2,95 g. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. (Cal 2019-33). Ae. 2,59 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. (Cal 2008-tipo 134). Ae. 3,12 g. Resello de llave (De Mey 830), realizado en 1577 por instrucción de la Audiencia de Santo Domingo, para circular por 2 maravedís. BC. Est...25,00.

Precio salida

Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Burgos. (Cal-53). Ae. 4,13 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Coruña. V. (Cal-54). Ae. 2,96 g. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Coruña. V. (Cal-54). Ae. 3,98 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Felipe II (1556-1598). Cuartillo. Burgos. (Cal 2019-78). Ve. 2,32 g. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1604. Coruña. (Jarabo-Sanahuja-D55). Ae. 1,36 g. Rara. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. Castillejo. (Cal 2019-171). (Jarabo-Sanahuja-D189). (Rs-300). Ae. 1,77 g. BC+/MBC-. Est...12,00.

Precio salida

Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. (Cal 2019-174). (Jarabo-Sanahuja-D16). Ae. 1,42 g. Acueducto a izquierda del castillo. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. C. (Cal 2019-183). (Jarabo-Sanahuja-C40). Ae. 2,56 g. BC+. Est...18,00.

Precio salida

Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1604. Cuenca. (Cal 2008-298). (Jarabo-Sanahuja-D67). (Rs-63). Ae. 492,00 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 2 cornados. 1641. Pamplona. (Cal 2008-1494). (Cal 2019-no cita). (Cy-no cita). Ae. 1,62 g. P - A en reverso. Muy rara. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1623. Segovia. (Cal 2019-153). (Jarabo-Sanahuja-F243). Ae. 2,19 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal 2019-161). (Jarabo-Sanahuja-M574). Ae. 0,47 g. Escasa. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal 2019-172). (Jarabo-Sanahuja-M775). Ae. 0,58 g. Marca de ceca bajo el león. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1622. Cuenca. (Cal 2019-205). Ae. 3,76 g. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). Resellado de 6 maravedís. 1636. Cuenca. Ae. 3,58 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Burgos. R. (Cal-440). (Jarabo-Sanahuja-M24). Ae. 1,70 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Córdoba. TM. (Cal 2019-444). (Jarabo-Sanahuja-M57). Ae. 3,64 g. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1622. Madrid. (Cal 2019-346). (Jarabo-Sanahuja-F95). Ae. 7,62 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2019-359). Ae. 1,84 g. Marca de ceca bajo el escudo. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2019-362). (Jarabo-Sanahuja-M443). Ae. 1,79 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). Resellado de 8 maravedís. 1641. Segovia. Ae. 6,92 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Cuenca. (Cal-459). (Jarabo-Sanahuja-M197). Ae. 3,48 g. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal 2019-1405). (Jarabo-Sanahuja-M389). Ae. 4,40 g. La N de HISPANIARUM invertida en reverso. EBC-. Est...70,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal 2019-480). (Jarabo-Sanahuja-M389). Ae. 4,03 g. Leves restos de palteado original. EBC-. Est...75,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). Ae. 4,18 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (Cal 2019-822). Ag. 2,20 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Carlos II (1665-1700). Dobler. Mallorca. (Cal-10). (Cr C.G-4918). Ae. 1,45 g. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1654. Coruña. (Cal 2019-54). Ae. 5,10 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Carlos II (1665-1700). 1 real. 1675. Potosí. E. (Cal 2019-260). Ag. 2,43 g. BC/BC+. Est...35,00.

Precio salida

Carlos II (1665-1700). Jetón de proclamación. 1666. Amberes. (Dugn-4231). Ag. 5,37 g. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Monedas de la Monarquía Española

Comprar Moneda Antiguas de la Monarquía Española