Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1815. Río de Janeiro. R. (Gomes-29.15). (Km-307.3). Ag. 26,70 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. MBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 663

Precio salida

Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Ag. 26,89 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Ceca no visible. MBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 664

Precio salida

Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Gomes-29.20). (Km-307.3). Ag. 26,89 g. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII, busto imaginario, de la ceca de México. Tono. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 665

Precio salida

Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Gomes-25.06). (Km-326.1). Ag. 26,86 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales . MBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 666

Precio salida

Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Gomes-25.10). (Km-326.1). Ag. 26,92 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Golpes en el canto. Tono. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 667

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de José Martí. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 668

Precio salida

Estados Unidos. 1 cent. 1877. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,01 g. Muy rara. BC+/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

36 11
Lote 669

Precio salida

Italia. Fernando I de Agragón. Coronado. Nápoles. (Cni-431). Ag. 3,26 g. MBC+. Est...160,00.

Precio salida

Lote 670

Precio salida

Rusia. Catalina II. 5 kopeks. 1774. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). Ae. 40,66 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 671

Precio salida

Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 19,94 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 672

Precio salida

Alemania. Doppelbausche. 1597. Aachen. BB. (Menadier-168). (Krumb-221.2). Ae. 17,34 g. Moneda de emergencia por Brause-Mansfeld y Maillet. Menadier ve la moneda en el contexto de un conflicto entre el emperador Rodolfo II y el ayuntamiento protestante. Resello de águila en anverso. Grieta. Rara. MBC-. Est...150,00.

Precio salida

111 €

Lote 1679

Precio salida

111 €

Alemania. Baden. Friedrich I. 1 thaler. 1862. (Km-240). Ag. 18,49 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...140,00.

Precio salida

Lote 1680

Precio salida

Alemania. Baden. Friedrich II. 3 marcos. 1909. Karlsruhe. G. (Km-280). Ag. 16,64 g. Levísimas rayitas sobre el busto. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1681

Precio salida

Alemania. Bavaria. Ludwig I. Doble thaler. 1842. Ag. 37,01 g. Boda de Maximiliano II y María de Prusia. Pequeñas marcas. Tono. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 1682

Precio salida

Alemania. Bavaria. Ludwig II. 1 thaler. 1866. (Km-886.1). Ag. 18,49 g. Rayitas de limpieza superficia en anverso. Gran parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...120,00.

Precio salida

76 €

Lote 1683

Precio salida

76 €

Alemania. Bavaria. Otto I. 2 marcos. 1908. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,13 g. SC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1684

Precio salida

Alemania. Frankfurt am Main. 2 gulden. 1855. (Km-533). (Dav-647). Ag. 21,08 g. 300º Aniversario de la Paz religiosa. Brillo original. EBC+. Est...300,00.

Precio salida

Lote 1685

Precio salida

Alemania. Frankfurt am Main. Doble thaler. 1866. (Km-365). Ag. 36,99 g. Golpe en el canto, aun así buen ejemplar. EBC. Est...250,00.

Precio salida

Lote 1686

Precio salida

Alemania. Hannover. George V. 1 thaler. 1866. Hannover. B. (Km-230). Ag. 18,45 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

34 €

Lote 1687

Precio salida

34 €

Alemania. Hesse-Darmstadt. Ludwig III. 1 thaler. 1861. (Km-338). (Dav-707). Ag. 18,52 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC/EBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 1688

Precio salida

Alemania. Mansfeld. Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV y Volrad VI. 1 thaler. 1608. GM. (Dav-6919). Ag. 28,44 g. Rayas. MBC+. Est...320,00.

Precio salida

Lote 1689

Precio salida

Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Friedrich Franz II. 1 thaler. 1848. Berlín. A. (Km-304). (Dav-403). Ag. 22,18 g. Anverso ligeramente limpiado. EBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 1690

Precio salida

Alemania. Meiningen. Bernhard II. 1 thaler. 1859. (Km-167). (Dav-838). Ag. 18,49 g. Anverso ligeramente limpiado. EBC-/EBC-. Est...140,00.

Precio salida

Lote 1691

Precio salida

Alemania. Nurnberg. 1 thaler. 1768. (Km-351). Ag. 27,27 g. Resto de soldadura en el canto a las 12 h. MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 1692

Precio salida

Alemania. Oldenburg. Nicolaus Friedrich Peter. 1 thaler. 1860. Hannover. B. (Km-196). Ag. 18,45 g. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 1693

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1866. Berlín. A. (Km-494). Ag. 18,52 g. Golpecitos en el canto. Tono. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

36 €

Lote 1694

Precio salida

36 €

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1866. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,45 g. Tono. MBC+/EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1695

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1870. Berlín. A. (Km-494). (Dav-782). Ag. 18,51 g. EBC-/EBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 1696

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,67 g. EBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1697

Precio salida

Alemania. Saxe-Colburg-Gotha. Ernst II. 1 thaler. 1864. Dresden. B. (Km-130). Ag. 18,49 g. Buen ejemplar. EBC/EBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 1698

Precio salida

Alemania. Saxe-Weimar-Eisenach. Carl Friedrich. 1 thaler. 1841. Berlín. A. (Km-201). (Jaeger-531). Ag. 22,20 g. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 1699

Precio salida

Alemania. Saxony. Johan Gregor. 1/2 thaler. 1649. Dresden. CR. (Kohl-162). Ag. 24,68 g. Escasa. EBC. Est...250,00.

Precio salida

Lote 1700

Precio salida

Alemania. Saxony. 1 thaler. 1866. Dresden. B. (Km-1214). Ag. 18,51 g. Brillo original. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 1701

Precio salida

Alemania. Saxony-Albertine. Friedrich August III. 1 thaler. 1805. SGH. (Km-1036). (Dav-851). Ae. 27,96 g. Escasa . MBC+. Est...300,00.

Precio salida

Lote 1702

Precio salida

Alemania. Schwarzburg-Sondershausen. Friedrich Karl II. 1 thaler. 1859. Berlín. A. (Km-148). Ag. 18,48 g. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...75,00.

Precio salida

Lote 1703

Precio salida

Alemania. Waldeck-Pyrmont. Georg Victor. 1 thaler. 1867. A. (Km-135). (Dav-929). Ag. 18,48 g. Rayitas. Brillo original. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 1704

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 3 marcos. 1932. Berlín. A. (Km-76). Ag. 15,04 g. Centenario Goethe. Escasa. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1705

Precio salida

Alemania. Westphalia. Hieronymus Napoleon. 5 céntimos. 1809. C. Kassel. (Km-94). Ae. 6,65 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1706

Precio salida

Alemania. Westphalia. Hieronymus Napoleon. 1 thaler. 1811. C. Kassel. (Km-113). (Dav-933). Ag. 27,96 g. Habituales rayitas de ajuste. Buen ejemplar. Ligero tono. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 1707

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Karl I. 1 thaler. 1866. (Km-615). Ag. 18,50 g. Pequeñas marcas. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...250,00.

Precio salida

111 €

Lote 1708

Precio salida

111 €

Alemania. Wilhelm I. 20 pfennig. 1890. Berlín. A. (Km-13). Cu-Ni. 6,11 g. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1709

Precio salida

Alemania. 1 marco. 1905. Berlín. A. (Km-14). Ag. 5,56 g. EBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1710

Precio salida

Alemania. 1 marco. 1906. Berlín. A. (Km-14). Ag. 5,54 g. EBC-/SC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1711

Precio salida

Alemania. 2 marcos. 1951. Munich. D. (Km-111). Ag. 6,91 g. EBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1712

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1921. Altenburg. 9,75 g. Porcelana de Sajonia. SC. Est...20,00.

Precio salida

13 €

Lote 1713

Precio salida

13 €

Alemania. 10 marcos. 1987. Karlsruhe. G. (Km-167). Ag. 15,04 g. 30º Aniversario de la Unión Europea. SC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1714

Precio salida

Alemania. 10 marcos. 1997. Stuttgart. F. (Km-190). Ag. 15,42 g. 200º Aniversario del Nacimiento de Heinrich Heine. PROOF. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1715

Precio salida

Alemania. 10 marcos. 1998. Hamburgo. J. (Km-195). Ag. 15,63 g. 50º Aniversario del marco. PROOF. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1716

Precio salida

Comprar Monedas Extranjeras