Califato. Walid I. Dirham. 712 H. Ag. 2,87 g. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4198

Precio salida

Africa Oriental Británica. George V. 1 florín. 1920. (Km-17). Ag. 11,59 g.  Oxidación superficial. MBC/MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4438

Precio salida

Alemania. 50 pfenning. 1877. Frankfurt. C. (Km-6). Ag. 2,76 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4439

Precio salida

Alemania. Baden. Friedrich II. 3 marcos. 1910. Karlsruhe. G. (Km-280). Ag. 16,64 g. EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4440

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 3 marcos. 1913. Munich. D. (Km-996). Ag. 16,66 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4441

Precio salida

Alemania. Baden. Friedrich II. 3 marcos. 1910. Karlsruhe. G. (Km-280). Ag. 16,71 g. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4442

Precio salida

Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 marcos. 1875. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,39 g. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4443

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1904. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,68 g. MBC/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4444

Precio salida

Alemania. Frankfurt am Main. Doble thaler. 1866. (Km-365). Ag. 36,99 g. Golpe en el canto, aun así buen ejemplar. EBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 4445

Precio salida

Alemania. Hamburg. 2 marcos. 1903. Hamburgo. J. (Km-612). Ag. 11,07 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4446

Precio salida

Alemania. Hamburg. 3 marcos. 1909. Hamburgo. J. (Km-620). Ag. 16,71 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4447

Precio salida

Alemania. Hamburg. 3 marcos. 1914. Hamburgo. J. (Km-620). Ag. 16,65 g. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4448

Precio salida

Alemania. Hesse-Darmstadt. Ludwig III. 1 thaler. 1861. (Km-338). (Dav-707). Ag. 18,52 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC/EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 4449

Precio salida

Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm III. 1 groschen. 1827. Munich. D. (Km-410). Ag. 2,06 g. BC+. Est...10,00.

Precio salida

6 €

Lote 4450

Precio salida

6 €

Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm III. 1 thaler. 1814. Berlín. A. (Km-387). Ag. 21,97 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4451

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1861. Berlín. A. (Km-488). Ag. 18,50 g. Coronación de Wilhelm y Augusta. Limpiada. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4452

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1870. Berlín. A. (Km-494). (Dav-782). Ag. 18,51 g. EBC-/EBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 4453

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Berlín. A. (Km-525). Ag. 11,09 g. 200º Aniversario de reinado en Prussia. Golpecito en el canto. Tono. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4454

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-532). Ag. 11,09 g. Centenario de la derrota de Napoléon. Míima oxidación en reverso. EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4455

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm III. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,63 g. Parte de brillo original. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4456

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1876. Berlín. A. (Km-503). Ag. 27,47 g. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4457

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. (Km-526). Ag. 27,73 g. 200º Aniversario del reinado. Pequeñas marcas. Golpecitos en canto y rayitas. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4458

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1903. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,63 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4459

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,65 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4460

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,65 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4461

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,72 g.  Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4462

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,72 g. MBC+/EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4463

Precio salida

Alemania. Saxony. 1 thaler. 1866. Dresden. B. (Km-1214). Ag. 18,51 g. Brillo original. EBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 4464

Precio salida

Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,63 g. Centenario de la batalla de Leipzig. EBC-/MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4465

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Stuttgart. F. (Km-636). Ag. 16,66 g. Bodas reales de plata. SC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4466

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1875. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,48 g. Agujero tapado a las 12 h. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4467

Precio salida

Andorra. 1 diner. 2013. Au. 0,50 g. Enric IV. PROOF. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4468

Precio salida

Angola Portuguesa. 5 centavos. 1923. (Km-62). (Gomes-06.03). Ae. 7,91 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 4469

Precio salida

Arabia Saudí. 1 riyal. 1354 H (1935). (Km-18). Ag. 11,65 g. EBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4470

Precio salida

Uruguay. 2 centésimos. 1859. Heaton. H. (Km-12). Ae. 9,83 g. Golpe en canto. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 4471

Precio salida

Uruguay. 4 centésimos. 1869. Heaton. H. (Km-13). Ae. 19,95 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4472

Precio salida

Argentina. 10 centavos. 1883. (Km-26). Ag. 2,52 g. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4473

Precio salida

Australia. George V. 6 pence. 1917. Melbourne. M. (Km-25). Ag. 2,81 g. MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 4474

Precio salida

Australia. George V. Shilling. 1915. (Km-26). Ag. 5,60 g. Escasa. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4475

Precio salida

Australia. George VI. 1 corona. 1937. (Km-34). Ag. 28,24 g. EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4476

Precio salida

Austria. Salzburg. Hieronymus. 1 thaler. 1785. (Km-435). (Dav-1263). Ag. 27,37 g. Fue utilizada como joya. BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 4477

Precio salida

Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1886. (Km-2222). Ag. 12,33 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4478

Precio salida

Austria. 20 euros. 2012. (Km-3209). Ag. 16,96 g. De la serie "Artistas Europeos", Egon Schiele. PROOF. Est...25,00.

Precio salida

5 5
Lote 4479

Precio salida

Austria. 20 euros. 2014. (Km-3233). Ag. 19,95 g. XX aniversario de la caída del Muro de Berlín. PROOF. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4480

Precio salida

Azores. 100 escudos. 1986. (Km-45a). Ag. 16,49 g. X Aniversario de la Independencia. SC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4481

Precio salida

Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1886. (Km-29.1). Ag. 4,94 g. Leyenda en flamenco. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4482

Precio salida

Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1851. (Km-17). Ag. 24,92 g. Punto encima de la fecha. EBC. Est...35,00.

Precio salida

39 5
Lote 4483

Precio salida

Bélgica. Leopold III. 100 francos. 1950. (Km-138.1). Ag. 17,84 g. EBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4484

Precio salida

Comprar Monedas Extranjeras