Monedas extranjeras

Gran Bretaña. Victoria. 1/2 sovereign. 1896. Londres. (Km-784). Au. 3,99 g. Encapsulada por NGC como MS 64. Est...400,00.

Precio salida

Perú. 8 reales. 1840. Arequipa. MV. (Km-142.7). Ag. 26,89 g. Leyenda AREQ. Golpes y alguna raya. Muy rara. BC. Est...300,00.

Precio salida

59 7

Juan Carlos I (1975-2014). 50 pesetas. 1984. (Cal-109). Cu-Ni. 12,48 g. Brillo original. SC. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. Albus. (1388-1418). Trier. Erzbistum. Werner von Falkenstein. (Noss-287/288). Ag. 1,86 g. Falta de metal. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Alemania. 1 mark. 1905. Berlín. A. (Km-14). Ag. 5,54 g. MBC. Est...15,00.

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 2 mark. 1908. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,15 g. Dos golpes en el canto. Brillo original. EBC+. Est...40,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 mark. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,65 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 5 mark. 1902. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,72 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Alemania. 5 mark. 1907. Hamburgo. J. (Km-610). Ar. 27,72 g. MBC+. Est...55,00.

Precio salida

Alemania. Westphalia. 1 mark. 1921. Al. 1,85 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...20,00.

Precio salida

Alemania. Eichstatt. 1 mark. 1921. Martin Luther. Porcelana. SC-. Est...25,00.

Precio salida

Argentina. 2 centavos. 1892. (Km-33). Ae. 10,00 g. Rayita en anverso. SC-. Est...30,00.

Precio salida

Armenia. Levon I. Tank. (1198-1219). (Bedoukian-696). Ae. 6,38 g. MBC/MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Armenia. Hetoum I. Tank. (1226-1270). (Bedoukian-1304). Ae. 6,86 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Australia. George V. 1 florín. 1913. (Km-27). Ag. 11,26 g. Pátina irregular. Escasa. MBC. Est...80,00.

Precio salida

Australia. George V. 1 florín. 1917. Melbourne. M. (Km-27). Ag. 11,29 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Austria. María Teresa. 1 thaler. 1780. (Km-T1). Ag. 28,04 g. Reacuñación oficial. SC. Est...30,00.

Precio salida

Bélgica. Leopold II. 5 francs. 1873. (Km-24). Ag. 24,94 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...35,00.

Precio salida

Bélgica. Leopold II. 5 francs. 1873. (Km-24). Ag. 24,88 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Bélgica. Leopold I. 5 francs. 1850. (Km-17). Ag. 24,86 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Bolivia. 8 soles. 1829. Potosí. JM. (Km-97). Ag. 26,69 g. Golpes en el canto. Limpiada. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,51 g. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

British North Borneo. 1 cent. 1888. Heaton. H. (Km-2). Ae. 9,45 g. EBC-/EBC. Est...25,00.

Precio salida

Canadá. Victoria. 5 cents. 1891. (Km-2). Ag. 1,15 g. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Colombia. 10 centavos. 1897. (Km-188). Ag. 2,38 g. MBC. Est...12,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1916. (Km-15.2). Ag. 26,35 g. Golpecitos. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,70 g. Golpecitos. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de José Martí. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. MBC. Est...15,00.

Precio salida

Ecuador. 1 sucre. 1888. Santiago. DT. (Km-53.2). Ag. 24,97 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...40,00.

Precio salida

El Salvador. 1 peso. 1911. (Km-115.1). Ag. 24,65 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

14 €

Estados Unidos. Token. Hacia 1860. Boston Whist. Ae. 4,08 g. MBC+. Est...15,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. Denver. D. (Km-164). Ag. 6,14 g. Escasa. BC. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. San Francisco. S. (Km-164). Ag. 6,05 g. Escasa. BC. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. (Km-110). Ag. 26,59 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,30 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,56 g. Golpecito. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,74 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,35 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1892. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,50 g. Golpecitos . MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,78 g. Leves roces. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,80 g. Marquitas. Brillo original. SC-. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1921. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,72 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1971. San Francisco. S. (Km-203a). Ag. 24,35 g. PROOF. Est...20,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1976. San Francisco. S. (Km-206a). Ag. 22,23 g. Bicentenario de Estados Unidos. PROOF. Est...20,00.

Precio salida

Comprar Monedas Extranjeras