Monedas Extranjeras

Alemania. Anhalt-Bernburg. 1/6 thaler. 1799. HS. (Km-69). Ag. 4,94 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1

Precio salida

Alemania. Bavaria. Karl Theodor. 1 thaler. 1778. Amberg. A. (Dav-1694). Ag. 27,67 g. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 2

Precio salida

Alemania. Bavaria. Leopoldo I. 2 marcos. 1911. Munich. D. (Km-997). Ag. Encapsulada por PCGS como PR 64. Est...220,00.

Precio salida

Lote 3

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 3 marcos. 1910. Munich. D. (Km-996). Ag. 16,66 g. MBC/MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 4

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 3 marcos. 1911. Munich. D. (Km-996). Ae. 16,58 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 3 marcos. 1912. Munich. D. (Km-996). Ag. 16,64 g. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 6

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1893. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,59 g. Escasa. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 7

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1904. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,72 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 8

Precio salida

Alemania. Bavaria. Otto I. 5 marcos. 1908. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,81 g. Rayitas en anverso. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 9

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 1 thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,43 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 10

Precio salida

Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm IV. 2 thaler. 1845. A. (Km-440-2). Ag. 37,10 g. Rayas de limieza, aún así atractivo ejemplar. EBC/EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 11

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm. 5 marcos. 1874. Berlín. A. (Km-503). Ag. 27,31 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 12

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1876. Berlín. A. (Km-503). (Dav-786). Ag. 27,46 g. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 13

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1876. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,38 g. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 14

Precio salida

Alemania. Prussia. 2 marcos. 1901. (Km-25). Ag. 11,09 g. 200º Aniversario de reinado. Marquitas. EBC+/SC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 15

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. (Km-532). Ag. 11,12 g. Centenario de la derrota de Napoleón. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 16

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. (Km-534). Ag. 16,63 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Limpiada. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 17

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,66 g. Golpe en el canto. EBC/EBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 18

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. (Km-526). Ag. 27,64 g. 200º Aniversario del reinado. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 19

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). (Dav-791). Ag. 27,78 g. Mancha en anverso. Brillo original. EBC+/SC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 20

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,76 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 21

Precio salida

Alemania. Saxony. Friedrich August III. 1 thaler. 1799. Dresden. IEC. (Dav-2701). (Km-1027.2). Ag. Encapsulada por PCGS como MS63. Est...400,00.

Precio salida

Lote 22

Precio salida

Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1909. Muldenhutten. E. (Km-1267). Ag. 16,62 g. Limpiada. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 23

Precio salida

Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,65 g. Centenario de la batalla de Leipzig. Brillo original. SC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 24

Precio salida

Alemania. Saxony. Albert I. 5 marcos. 1901. Muldenhutten. E. (Km-1246). Ag. 27,64 g. Golpecitos. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 25

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 3 marcos. 1923. E. (Km-29). Ag. Encapsulada por PCGS como PR 66. Est...220,00.

Precio salida

Lote 26

Precio salida

Alemania. República de Weimar. 5 marcos. 1932. Berlín. A. (Km-56). Ag. 24,68 g. EBC-. Est...125,00.

Precio salida

Lote 27

Precio salida

Alemania. Westphalia. 20 cent. 1812. (Km-97). Ag. 3,98 g. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 28

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1908. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,64 g. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 29

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Freudenstadt. F. (Km-636). Ag. 16,63 g. Bodas reales de plata. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 30

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,64 g. Pátina. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 31

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1892. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,59 g. Rayas. Escasa. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 32

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1895. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,57 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 33

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,65 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 34

Precio salida

Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,68 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 35

Precio salida

Alemania. Carlos V. 1 thaler. 1543. Donauworth. (Dav-9170). Ag. 28,78 g. Escasa. MBC+. Est...350,00.

Precio salida

Lote 36

Precio salida

Alemania. 1 marco. 1874. Berlín. A. (Km-7). Ag. 5,55 g. Pátina irregular. EBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 37

Precio salida

Alemania. 1 marco. 1914. Berlín. A. (Km-14). Ag. 5,53 g. MBC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 38

Precio salida

Alemania. 1 marco. 1924. (Km-42). Ag. 5,01 g. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 39

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1927. Munich. D. (Km-85). Ag. 25,05 g. Presidente Von Hindenburg. SC-/SC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 40

Precio salida

Alemania. 200.000 marcos. 1923. Notgeld. (Km-no cita). 1,01 g. Oxidaciones. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 41

Precio salida

Alemania. 1/2 gulden. 1932. (Km-153). Ni. 3,00 g. SC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 42

Precio salida

Alemania. 1 gulden. 1932. (Cal-154). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 43

Precio salida

Alemania. 1 reichsmark. 1934. Berlín. A. (Km-78). Ni. 4,81 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 44

Precio salida

Alemania. 5 reichsmark. 1933. Berlín. A. (Km-80). Ag. 13,85 g. 450º Aniversario del nacimiento de Martin Luther. Escasa. EBC. Est...220,00.

Precio salida

Lote 45

Precio salida

Alemania. 10 reichspfening. 1940. Berlín. A. (Km-99). Zn. 3,33 g. Moneda militar para circular únicamente en los territorios conquistados. EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 46

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1951. Frankfurt. F. (Km-112.1). Ag. 11,08 g. MBC-. Est...10,00.

Precio salida

Lote 47

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1958. Karlsruhe. G. (Km-112.1). (Jaeger-387). Ag. 11,33 g. Pátina irregular. EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 48

Precio salida

Comprar Monedas Extranjeras