Lote de 2 monedas de 1/10 de estátera, de Phillipo III y Alejandro Magno. Posiblemente sirvieron como gemelos. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...200,00.

Lote 5470

Lote de 5 piezas de bronce de Grecia Antigua "proto dinero", región del Mar Negro. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 5465

Precio salida

Lote de 8 bronces de Grecia antigua, entre Filipo II (4) y Alejandro Magno (1). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Lote 5466

Precio salida

Lote de 16 piezas de Grecia Antigua y Grecoromana, todas distintas y con manuscritos de monetario antiguo. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

68 5
Lote 5467

Precio salida

Lote de 30 bronces diferentes de Grecia Antigua, de Reyes de Siria. Todas con manuscritos de monetario antiguo. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. MBC-/MBC+. Est...600,00.

Precio salida

62 6
Lote 5468

Precio salida

Lote de 2 monedas antiguas. BC/MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 5469

Precio salida

Lote de 7 denarios de Bolskan. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 5471

Precio salida

Lote de 3 ases de Obulco. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 5472

Precio salida

Lote de 4 ases de Cartagonova distintos. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...70,00.

Precio salida

Lote 5473

Precio salida

Lote de 12 piezas de Cartagonova distintas, 8 semis y 4 ases. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

36 8
Lote 5474

Precio salida

Lote de 4 bronces de Hispania Antigua, Obulco, Gades, Caesar Augusta y Clunia. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 5475

Precio salida

Lote de 14 piezas de cobre, 10 de Cartagonova y 4 Cartaginenses. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 5476

Precio salida

Lote de 5 bronces de Hispania Antigua (3), República Romana (1) e Imperio Romano (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 5478

Precio salida

Lote de 3 bronces romano, Clauido, Lucilla y Herenia Etruscilla. A EXAMINAR. BC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 5479

Precio salida

Lote de 5 sestercios del Imperio Romano, Antonino Pío, Faustina I, Alejandro Severo, Filipo I, Herenio Etrusco. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

23 10
Lote 5480

Precio salida

Lote de 10 monedas romanas diferentes, Denarios (5) y pequeños bronces (5). Emperadores representados Trajano, Septimio Severo, Geta y Julia Domna entre otros. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

47 9
Lote 5481

Precio salida

Lote de 8 pequeños bronces del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...160,00.

Precio salida

Lote 5482

Precio salida

Lote de 15 pequeños bronces diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00.

Precio salida

39 6
Lote 5483

Precio salida

Lote de 25 bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 5484

Precio salida

Lote de 35 pequeños bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 5485

Precio salida

Lote de 129 bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...220,00.

Precio salida

35 7
Lote 5486

Precio salida

Lote de 302 pequeños bronces del bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 5487

Precio salida

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones