Gran stock con 148 billetes del Estado Español y Juan Carlos, montado en 3 álbumes. Algunos correlativos y algún billete escaso. IMPRESCINCIBLE UN RIGURO EXAMEN. EBC/SC. Est...3000,00.

Precio salida

Lote 705

Precio salida

Lote de 6 denarios de Bolskan. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 689

Precio salida

Lote de 9 divisores de Ebusus, 1/8 de calco (6) y 1/4 de calco (3).  A EXAMINAR. BC-/BC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 690

Precio salida

Lote de 9 denarios República Romana (2) e Imperio Romano (7). A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 691

Precio salida

Lote de 7 bronces, 6 romanos y 1 bizantino. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 692

Precio salida

Lote de 49 monedas de plata de Al Andalus. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...350,00.

Precio salida

69 13
Lote 693

Precio salida

Lote de 26 cobres españoles, en su gran mayoría dineros de la zona de Cataluña. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 694

Precio salida

Lote de 26 pequeños bronces de los Austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 695

Precio salida

Lote de 5 monedas de 1 real de Valencia de Carlos I. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.

Precio salida

37 10
Lote 696

Precio salida

Lote de 28 piezas españolas, 3 vellones medievales, 19 cobres y 6 de plata. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

30 10
Lote 697

Precio salida

Lote de 70 monedas que incluyen 5 monedas de plata; Monarquía Española (38), Centenario de la Peseta (33) y Portugal (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...350,00.

Precio salida

Lote 698

Precio salida

Lote de 7 bronces de Isabel II, 1/2 céntimo de escudo (3), 1 céntimo de escudo (2) y 2,5 céntimos de escudo (2). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 699

Precio salida

Lote de 6 monedas de plata, 5 pesetas 1870, 1879, 1881, 1885, 1899 y 2 pesetas de 1905. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...70,00.

Precio salida

26 7
Lote 700

Precio salida

Lote de 8 piezas del centenario, 5 de 5 pesetas (1870, 1871, 1875, 1884, 1890) y 3 de 2 pesetas (1870 y 2 de 1882). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

35 8
Lote 701

Precio salida

Lote de 7 piezas, 3 de la II República (2 de 25 céntimos y 1 de 50 céntimos) y 4 del Estado Español (2 de 50 céntimos y 2 de 1 peseta). A EXAMINAR. SC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 702

Precio salida

Brasil. Lote de 3 piezas de 960 reis acuñadas sobre piezas de 8 reales, 1810, 1815 y 1817. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 703

Precio salida

Lote de 39 monedas mundiales, 8 de plata y 31 de cobre. Austria, Italia, Francia, Vaticano y China entre otros. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...200,00.

Precio salida

38 7
Lote 704

Precio salida

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones