Subasta 22 online-moneda española vol.ii

Monedas Contemporáneas

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 4,89 g. Restos brillo original. EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 523

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. (Cal-18). Ag. 2,47 g. BC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 524

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-14). Ag. 4,76 g. Leyenda ESPAÑA. BC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 525

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 25,00 g. EBC-/EBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 526

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-10). Ae. 4,91 g. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 527

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-8). Ae. 10,01 g. MBC. Est...90,00.

Precio salida

Lote 528

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Oñate. (Cal-10). Ae. Encapsulada por NN Coins como MS 63. Precioso ejemplar. Ex colección Elariz. Est...140,00.

Precio salida

Lote 529

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimo. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). 5,11 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 530

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal-73). Ae. 5,06 g. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 531

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1885*8-6. Madrid. MSM. (Cal-65 variante). Ag. 2,53 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. Ex Cayón, Enero 2011, Lote 4506. Ex colección Elariz. EBC+/EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 532

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1883*18*83. Madrid. MSM. (Cal-59). Ag. 4,97 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 533

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-50). Ag. 9,99 g. Parte de brillo original. Ex colección Elariz. EBC+/EBC. Est...250,00.

Precio salida

Lote 534

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,66 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 535

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-29). Ag. 24,81 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 536

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,91 g. Limpiada. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 537

Precio salida

Moneda Contemporánea

Comprar Moneda Contemporánea